2018ムラセ賞   2018エビスクラフト賞

当店にてボートをレンタルして頂き、ボートを使って釣り上げられた方。
ルアーで釣り上げた大物。ルアー限定/餌釣りは不可。
対象魚:レインボートラウト・ブラウントラウト。
ご参加は無料です(トータルレングス年間トーナメント未参加でもOK)

エントリー方法:店内レジにてお申し出ください。

当店にてボートをレンタルして頂き、ボートを使って釣り上げられた方。
ルアーで釣り上げた大物。ルアー限定/餌釣りは不可。
対象魚:レインボートラウト・ブラウントラウト。
ご参加は無料です(トータルレングス年間トーナメント未参加でもOK)

エントリー方法:店内レジにてお申し出ください。

9月ムラセ賞:松井 力彦 様
8月ムラセ賞:佐野 勇 様

7月ムラセ賞:海野 芳弘 様
6月ムラセ賞:矢口 尚弘 様
5月ムラセ賞:田畑 浩明 様
4月ムラセ賞:村松 成歌 様
3月ムラセ賞
小野寺 広 様

 

基本ルール
毎月条件が変わるシークレット賞です。
参加資格:当店にて当日ボートをレンタルして頂き、ボートを使って釣り上げられた方。
対象魚:レインボートラウト・ブラウントラウト・サクラマス(ルアーキャスティング、トローリング限定)
トータルレングス年間トーナメント参加に限ります。

9エビスクラフトレインボートローリング最小井上 淳二様
8月
エビスクラフト賞
レインボー最小石井 忠雄 様
7エビスクラフト賞
レインボー最小上杉 晃 様
6エビスクラフト賞:佐野 勇 様
5月エビスクラフト賞ブラウントローリング最小:佐藤 隆之様
4月エビスクラフト賞ブラウン最小:斉藤慶次様
3月エビスクラフト賞ブラウンの最小ルアーキャスティング:矢口 秀法 様



2018ギャレット賞   2018ウッドベイト賞

毎月一番の大物を釣った方に石川氏スペシャルモデル(非売品)をプレゼントします。
ギャレットミノー・アワビスプーンでお馴染み石川氏のご好意による月間賞です。皆様のご参加をお待ちしております。
尚、 時期により対象魚・釣り方・審査方法を変えて行きますので、毎月店頭・HPで確認ください。
参加資格:当店にて当日ボートをレンタルして頂き、ボートを使って釣り上げられた方。
対象魚: レインボートラウト・ブラウントラウト・ホンマス・ブラックバスは 45cm以上のみ登録可
ルアー・フライ・トローリング限定。

参加費用:無料です。(トータルレングス年間トーナメント未参加でもOK)

9月ギャレット賞レインボーの部:海野 芳弘 様
9月ギャレット賞ブラウンの部: 松井 力彦 様
8月ギャレット賞レインボーの部:松井 力彦 様
8月ギャレット賞ブラウンの部:佐野 勇 様
7月ギャレット賞レインボーの部:海野 芳弘 様
7月ギャレット賞ブラウンの部:矢口 尚弘 様
6月ギャレット賞レインボーの部:矢口 尚弘 様
6月ギャレット賞ブラウンの部:矢口 尚弘 様
5月ギャレット賞レインボーの部:山下 豊 様
5月ギャレット賞ブラウンの部:鈴木 敬一 様
4月ギャレット賞レインボーの部:井上 哲郎 様
4月ギャレット賞ブラウンの部:矢口 尚弘 様
3月ギャレット賞レインボーの部:津田 義雄 様

3月ギャレット賞ブラウンの部:小畑 勝則 様

 

ウッドベイトでお馴染の遠藤アートクラフト提供「月間ウッドベイト賞」です。2017年度より各月10名様へ月間賞が送られます。
基本ルール
参加資格:当店にて当日ボートをレンタルして頂き、ボートを使って釣り上げられた方。
餌釣りは不可。
(トータルレングス年間トーナメント参加者に限ります。)

エントリー:店内レジまでお申し出ください。


9月ウッドベイト賞
総合トップ1位 松井 力彦 様
2位 海野 芳弘 様
3位 松井 力彦 様
4位 海野 芳弘 様
5位 松井 力彦 様
6位 舟橋 誠 様
7位 上杉 晃 様 
8位 上杉 晃 様
9位 井上 淳二 様
10位 海野 芳弘 様

8月ウッドベイト賞
総合トップ1位 佐野 勇 様
2位 松井 力彦 様
3位 矢口 尚弘 様
4位 海野 芳弘 様
5位 上杉 晃 様
6位 上杉 晃 様
8位 海野 芳弘 様
9位 海野 芳弘 様
10位 佐野 勇 様

7月ウッドベイト賞
総合トップ 1位 海野 芳弘 様
2位 上杉 晃 様
3位 海野 芳弘 様
4位 鈴木 敬一 様
5位 佐野 勇 様
6位 矢口 尚弘 様
7位 佐藤 隆之 様 
8位 上杉 晃 様
9位 松井 力彦 様
10位 鈴木 敬一 様

6月ウッドベイト賞
総合トップ1位 矢口 尚弘 様
2位 鈴木 敬一 様
3位 田畑 浩明 様
4位 杉田 至 様
5位 海野 芳弘 様
6位 羽川 寿人 様
7位 矢口 尚弘 様 
8位 エンゾ 早川 様
9位 上杉 晃 様
10位 矢口 尚弘 様

5月ウッドベイト賞
総合トップ1位山下 豊 様
2位 田畑 浩明 様
3位 松井 力彦 様
4位 エンゾ 早川 様
5位 海野 芳弘 様
6位 松井 力彦 様
7位 矢口 秀法 様 
8位 鈴木 敬一 様
9位 舟橋 誠 様
10位 福田 幸雄 様

4月ウッドベイト賞
総合トップ1位 井上 哲郎 様
2位 村松 成歌 様
3位 松本 明 様
4位 佐藤 隆之 様
5位 松本 明 様
6位 杉山 信幸 様
7位 飯島 清志 様 
8位 安藤 正人 様
9位 松本 明 様
10位 小畑 勝則 様


3月
総合トップ 1位 佐野 勇 様
2位 舟橋 誠 様
3位 小野寺 広 様
4位 井上 淳二 様
5位 窪田 龍史 様
6位 海野 芳弘 様
7位 松井 力彦 様 
8位 伊藤 浩太郎 様
9位 松本 夏木 様
10位 島田 篤 様


2018ハマムラ賞   2018SUツノルアー賞
参加資格:当店にて当日ボートをレンタルして頂き、ボートを使って釣り上げられた方。餌釣りは不可。
対象魚: レインボートラウト・ブラウントラウト・サクラマス
     フライキャスティング・フライハーリング限定。

参加費用:無料です。(トータルレングス年間トーナメント未参加でもOK)
エントリー:店内レジまでお申し出ください。

榊原 悠永 様
伊藤 肇 様
 

 

参加資格:当店にて当日ボートをレンタルして頂き、ボートを使って釣り上げられた方。餌釣りは不可。
トータルレングス年間トーナメント参加者に限ります。
エントリー:店内レジまでお申し出ください。


8月SUツノルアー賞
レインボー最大:松井 力彦 様
7月SUツノルアー賞トローリングブラウン2位:佐藤 隆之 様
6月SUツノルアー賞レインボーのトローリング最小:田畑 浩明 様
5月6月SUツノルアー賞トローリング最大:田畑 浩明 様
4月6月SUツノルアー賞トローリング最大魚:村松 成歌 様
3月6月SUツノルアー賞シークレット賞トローリング最小:宮崎 直人 様

2018ORA賞    
ルアーキャスティング最大長 

3月 小野寺 広 様