2017ムラセ賞   2017エビスクラフト賞
当店にてボートをレンタルして頂き、ボートを使って釣り上げられた方。
ルアーで釣り上げた大物。ルアー限定/餌釣りは不可。
対象魚:レインボートラウト・ブラウントラウト。
ご参加は無料です(トータルレングス年間トーナメント未参加でもOK)

エントリー方法:店内レジにてお申し出ください。

当店にてボートをレンタルして頂き、ボートを使って釣り上げられた方。
ルアーで釣り上げた大物。ルアー限定/餌釣りは不可。
対象魚:レインボートラウト・ブラウントラウト。
ご参加は無料です(トータルレングス年間トーナメント未参加でもOK)

エントリー方法:店内レジにてお申し出ください。

7月度森 様
3月度ムラセ賞
齋藤 克也 様
  基本ルール
毎月条件が変わるシークレット賞です。
参加資格:当店にて当日ボートをレンタルして頂き、ボートを使って釣り上げられた方。
対象魚:レインボートラウト・ブラウントラウト・サクラマス(ルアーキャスティング、トローリング限定)
参加費用:無料です。(トータルレングス年間トーナメント未参加でもOK)

7月シークレット賞ブランン最小海野芳弘様
6(シークレット賞トローリング最小)舟橋 誠 様

5月(シークレット賞)小杉 衛 様
4月(ブラウン最小):斉藤 慶次 様

3月(トローリング最小):上杉 晃 様



2017ギャレット賞   2017ウッドベイト賞

毎月一番の大物を釣った方に石川氏スペシャルモデル(非売品)をプレゼントします。
ギャレットミノー・アワビスプーンでお馴染み石川氏のご好意による月間賞です。皆様のご参加をお待ちしております。
尚、 時期により対象魚・釣り方・審査方法を変えて行きますので、毎月店頭・HPで確認ください。
参加資格:当店にて当日ボートをレンタルして頂き、ボートを使って釣り上げられた方。
対象魚: レインボートラウト・ブラウントラウト・ホンマス・ブラックバスは 45cm以上のみ登録可
ルアー・フライ・トローリング限定。

参加費用:無料です。(トータルレングス年間トーナメント未参加でもOK)

7月レインボーの部 →森 様
7月ブラウンの部 →松井 力彦 様
6月レインボーの部 →上杉 晃
6月ブラウンの部 →鈴木 敬一 様
5月レインボーの部 →小杉 衛 様
5月ブラウンの部  →エンゾ 早川様
4月レインボーの部:龍野 智久 様
4月ブラウンの部:石井 孝男 様
3月レインボーの部:藤田 博之 様

3月ブラウンの部:保谷 栄一 様

 

ウッドベイトでお馴染の遠藤アートクラフト提供「月間ウッドベイト賞」です。2017年度より各月10名様へ月間賞が送られます。
基本ルール
参加資格:当店にて当日ボートをレンタルして頂き、ボートを使って釣り上げられた方。
餌釣りは不可。
参加費用:無料です。(トータルレングス年間トーナメント未参加でもOK)

エントリー:店内レジまでお申し出ください。
7月度
1位 石井 孝男様
2位 エンゾ 早川様
3位 松井 力彦様
4位 上杉 晃様
5位 矢口 尚弘様
6位 松井 力彦様
7位 海野 芳弘様 
8位 エンゾ 早川様
9位 鈴木 敬一様
10位 鈴木 敬一様

6月度
1位 上杉 晃 様
2位 エンゾ 早川 様
3位 飯島 清志 様
4位 松井 力彦 様
5位 鈴木 敬一 様
6位 佐野 勇 様
7位 増島 芳信 様 
8位 松井 力彦 様
9位 鈴木 敬一 様
10位 海野 芳弘 様

5月度総合1位 小杉 衛様
2位 海野 芳弘様
3位 エンゾ 早川様
4位 松井 力彦様
5位 エンゾ 早川様
6位 山下 豊様
7位 松本 明様
8位 エンゾ 早川様
9位 春田 善仁様
10位 松井 力彦様

4月度ウッドベイト 総合大物賞

1位:龍野 智久 様
2位:石井 孝男 様
3位:安藤 正人 様
4位:上杉 晃 様
5位:上杉 晃 様
6位:エンゾ 早川 様
7位:小林 勤 様
8位:佐藤 隆之 様
9位:宮崎 直人 様
10位:島田 篤 様

3月度ウッドベイト賞
1位:藤田 博之 様

2位佐野 勇 様
3位鈴木 敬一 様
4位稲口 一志 様
5位斉藤 慶次 様
6位矢口 秀法 様
7位河野 新平 様
8位島田 篤 様
9位井上 哲郎 様
10位小野寺 広 様


2017ハマムラ賞   2017SUツノルアー賞
参加資格:当店にて当日ボートをレンタルして頂き、ボートを使って釣り上げられた方。餌釣りは不可。
対象魚: レインボートラウト・ブラウントラウト・サクラマス
     フライキャスティング・フライハーリング限定。

参加費用:無料です。(トータルレングス年間トーナメント未参加でもOK)
エントリー:店内レジまでお申し出ください。

5月:榊原 祐一様
4月フライ最小:関根 久雄 様
3月藤田 博之 様
 

  7月トータル登録者レインボー1位:石井 孝男 様
6月トローリング最大:上杉 晃 様
5月トローリング最大:小杉 衛 様
4月トローリングの最小:鈴木 敬一 様